理心心理 http://www.lixinxinli.cn 北京理心心理咨询中心 Tue, 12 Nov 2019 16:15:55 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.12 【图文分享预告】第42届国际精神分析自体心理学协会国际年会 http://www.lixinxinli.cn/archives/3614 Fri, 04 Oct 2019 13:25:36 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3614 《自体心理学临床咨询技能与应用》第三讲 http://www.lixinxinli.cn/archives/3606 Wed, 18 Sep 2019 03:27:34 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3606 《自体心理学临床咨询技能与应用》第十讲 http://www.lixinxinli.cn/archives/3602 Tue, 03 Sep 2019 09:00:39 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3602 视频直播SPEP公开课|SPEP导师Peter Buirski 理心对话SPEP学员 Make Sense Togeter(二)主体间心理咨询的主线 http://www.lixinxinli.cn/archives/3591 Fri, 16 Aug 2019 15:38:06 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3591 SPEP必修课 自体心理学临床咨询技能与应用 一个成熟的咨询师在自体取向治疗中的所思所为 http://www.lixinxinli.cn/archives/3582 Fri, 09 Aug 2019 07:52:05 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3582 IAPSP中国项目SPEP自体心理学教育体系2020-2021两年连续培训招生简章 http://www.lixinxinli.cn/archives/3564 Wed, 07 Aug 2019 08:33:59 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3564 视频直播SPEP公开课|《主体间性心理治疗》作者Peter Buirski与SPEP学员对话 Make Sense Together(一)主体间心理咨询之目的与方向 http://www.lixinxinli.cn/archives/3552 Wed, 24 Jul 2019 16:54:27 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3552 OH卡体验沙龙-预见未知的自己 http://www.lixinxinli.cn/archives/3545 Sat, 06 Jul 2019 00:43:29 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3545 OH卡牌心理探索成长小组-第二期 http://www.lixinxinli.cn/archives/3538 Sat, 06 Jul 2019 00:37:53 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3538 OH卡体验沙龙第八期-了解自己 掌控职场 http://www.lixinxinli.cn/archives/3523 Tue, 11 Jun 2019 10:21:15 +0000 http://www.lixinxinli.cn/?p=3523